Главная ПРОКУРАТУРА информирует статья по ЕИС

Notice: Undefined variable: params in /home/admgorzmng/xn-----6kcabbscddnxgabh9awkkmoaib9afmjuk4k8m.xn--p1ai/docs/plugins/content/isarticlenew.php on line 31

статья по ЕИС

Прокуратура информирует - Прокуратура информирует

Змеиногорской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения законодательства в сфере закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд.

Путем мониторинга единой информационной системы в сфере закупок (далее по тексту – ЕИС), размещенной на сайте http://zakupki.gov.ru установлены факты нарушения предусмотренных ч. 3 ст. 103 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» сроков предоставления информации об изменении контракта и оплате исполненного контракта в деятельности государственного и муниципального учреждений.

В целях недопущения подобных нарушений впредь в адрес руководителей учреждений внесены представления, по результатам рассмотрения которых 2 должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности. Кроме того, в отношении должностных лиц, ответственных за размещение в ЕИС обязательной информации возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч.2 ст. 7.31 КоАП РФ.

Старший помощник Змеиногорского межрайонного прокурора Дмитрий Романенко

 

 

 
Главное меню
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!