Главная ОТКРЫТЫЕ ДАННЫЕ

Notice: Undefined variable: params in /home/admgorzmng/xn-----6kcabbscddnxgabh9awkkmoaib9afmjuk4k8m.xn--p1ai/docs/plugins/content/isarticlenew.php on line 31

Информация

Открытые данные

Открытые данные - Информация

Общая информация

Раздел создан согласно Постановления Правительства Российской Федерации от 10.07.2013 № 583 «Об обеспечении доступа к общедоступной информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» в форме открытых данных» и Распоряжения Правительства Российской Федерации от 10.07.2013 № 1187-р «О перечнях информации о деятельности государственных органов, органов местного самоуправления, размещаемой в сети «Интернет» в форме открытых данных»

Открытые данные — информация о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления, размещенная в сети «Интернет» в виде массивов данных в формате, обеспечивающем их автоматизированную обработку в целях повторного использования без предварительного изменения человеком (машиночитаемый формат), и на условиях ее свободного (бесплатного) использования в любых соответствующих закону целях любыми лицами независимо от формы её размещения.

В настоящем разделе сайта опубликованы открытые данные Администрации города Змеиногорска Змеиногорского района Алтайского края.

 

Основные цели раздела  «Открытые данные»

  • повысить степень вовлеченности и доверия граждан к деятельности Администрации города Змеиногорска;
  • упростить доступ к информации, в которой нуждается современное общество;
  • стимулировать развитие электронных сервисов и приложений, направленных на упрощение повседневных действий граждан;
  • обеспечить поддержку работы «открытого правительства» - мировой идеологии открытости данных среди государств и международных организаций.
  • обеспечение открытого доступа гражданам к данным Администрации города Змеиногорска, находящихся в различных информационных системах и базах данных.

 

Основные задачи раздела «Открытые данные»

  • обеспечить постоянный, свободный и бесплатный доступ к размещенным открытым данным;
  • обеспечить периодическое обновления открытых данных в целях поддержания их в актуальном состоянии;
  • обеспечить обратную связь с пользователями информации в целях определения востребованности открытых данных;
  • обеспечить повышение ценности открытых данных за счет конвертации открытых данных в форматы более удобные для использования, дополнительной классификации наборов данных и расширения их описаний, установления связей между открытыми данными;
  • обеспечить проведение мероприятий, направленных на стимулирование использования открытых данных.

 

 

Условия использования открытых данных:

  • Начало использования открытых данных, размещенных в сети Интернет, является действием, подтверждающим согласие пользователя с условиями соглашения.
  • Пользователь без заключения договора с Администрацией муниципального образования вправе использовать (в том числе повторно) открытые данные свободно, бессрочно, безвозмездно и без ограничения территории использования, в том числе имеет право копировать, публиковать, распространять открытые данные, видоизменять открытые данные и объединять их с другой информацией, использовать открытые данные в некоммерческих и коммерческих целях, использовать для создания программ для ЭВМ и приложений.
  • При использовании открытых данных Пользователь обязан соблюдать следующие условия:

- использовать открытые данные только в законных целях;

- убедиться, что он не искажает открытые данные при их использовании;

- сохранять ссылку на источник информации при использовании открытых данных и, по   возможности, дать ссылку на соглашение, в соответствии с которым используются открытые данные.

  • Пользователь проинформирован о невозможности требования заключения договора с Администрацией города Змеиногорска Змеиногорского района Алтайского края в части использования открытых данных.
  • При несоблюдении пользователем условий соглашения права, предоставленные пользователю в соответствии с соглашением, автоматически прекращаются.

 

 

Типовые условия использования общедоступной информации, размещаемой в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" в форме открытых данных

 
Главное меню
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!