Главная ПРОКУРАТУРА информирует Змеиногорской межрайонной прокуратурой в ходе проверки выявлены нарушения действующего законодательства, допущенные при использовании имущества, находящегося на балансе Министерства образования и науки Алтайского края

Notice: Undefined variable: params in /home/admgorzmng/xn-----6kcabbscddnxgabh9awkkmoaib9afmjuk4k8m.xn--p1ai/docs/plugins/content/isarticlenew.php on line 31

Змеиногорской межрайонной прокуратурой в ходе проверки выявлены нарушения действующего законодательства, допущенные при использовании имущества, находящегося на балансе Министерства образования и науки Алтайского края

Прокуратура информирует - Прокуратура информирует

Змеиногорской межрайонной прокуратурой в ходе рассмотрения обращения о неправомерном владении и использовании для проживания физических лиц здания учебного корпуса КГБОУ «Змеиногорский лицей профессионального образования», расположенного по адресу: ул. Свердлова, д. 58 г.Змеиногорск Алтайский край, числящегося в казне Алтайского края, выявлены нарушения действующего законодательства.

В ходе проведенной проверки установлено, что Министерством образования и науки Алтайского края без согласия собственника – Управления имущественных отношений Алтайского края передано в пользование индивидуального предпринимателя по договору аренды здания учебного корпуса №1 КГБОУ «Змеиногорский лицей профессионального образования» и трансформаторной подстанции, расположенные по адресу: Алтайский край, г. Змеиногорск, ул. Свердлова, д. 58, которые использовались индивидуальным предпринимателем незаконно в нарушение требований п. 1 ст. 650, ст. 608 Гражданского кодекса РФ, подп. а) п. 10 ст. 7 Закона Алтайского края №98-ЗС «О порядке управления и распоряжения государственной собственностью Алтайского края».

Кроме того, в ходе проверки установлено, что в данном здании учебного корпуса, которое не предназначено для проживания и не является жилым, в нарушение ст.ст. 22-23 Жилищного кодекса РФ, п. 2 ст. 23 Федерального закона от 30.03.1999 №52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» проживали участники студенческих отрядов.

При этом, Министерством образования и науки Алтайского края в нарушение требований ч.2 ст.4 Закона Алтайского края от 12.11.1997 №62-ЗС «О казне Алтайского края» не осуществлялся контроль за сохранностью вышеуказанного имущества, состоящего на балансе Министерства.

По результатам проверки в адрес Министерства и индивидуального предпринимателя внесены представления об устранении нарушений действующего законодательства, которые находятся на рассмотрении.

 

 

Помощник Змеиногорского

межрайонного прокурора                                                      М.А. Вишнивецкая

 

 

 
Главное меню
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!