Главная НОВОСТИ Обращаемся к жителям города с просьбой активно поддержать меры проводимые администрацией поселения в вопросах благоустройства, организовать ежемесячные субботники по уборке территорий, проявить гражданскую позицию и не допускать захламления улиц и на

Notice: Undefined variable: params in /home/admgorzmng/xn-----6kcabbscddnxgabh9awkkmoaib9afmjuk4k8m.xn--p1ai/docs/plugins/content/isarticlenew.php on line 31

Обращаемся к жителям города с просьбой активно поддержать меры проводимые администрацией поселения в вопросах благоустройства, организовать ежемесячные субботники по уборке территорий, проявить гражданскую позицию и не допускать захламления улиц и на

Новости - Новости

 

Уважаемые жители Змеиногорска, руководители предприятий, организаций, учреждений всех форм собственности, индивидуальные предприниматели, собственники и арендаторы земельных участков!

Все мы являемся очевидцами того, что еще до объявления месячника на территории муниципального образования проводилась определенная работа по уборке улиц и сбору мусора, обрезка деревьев, посадка клумб, видна неравнодушная весенняя забота жильцов отдельных улиц города по расчистке придомовых территорий. Волонтерскими движениями и молодежным парламентом были ликвидированы мусор на нагорном пруду, в городском парке и в других местах города.

Но многие жители убеждены, что за очистку территории города от мусора отвечают власти и поэтому должны везде и за всеми убирать. Да, есть определенные виды работ по благоустройству, где ответственность несет только муниципалитет. В полномочия города входят организация сбора и вывоза бытовых отходов и мусора, а также организация благоустройства города. Местная власть проводит организационно-технические мероприятия по исполнению вышеназванных вопросов. Однако все усилия администрации ни к чему не приведут, если жители муниципального образования не проявят сознательность и не примут меры по наведению чистоты и порядка возле своих дворов, магазинов и других объектов собственности. Кроме нас самих, никто не будет убирать наши улицы.

Обращаемся к жителям города с просьбой активно поддержать меры проводимые администрацией поселения в вопросах благоустройства, организовать ежемесячные субботники по уборке территорий, проявить гражданскую позицию и не допускать захламления улиц и нарушений правил благоустройства.

Жителям города необходимо привести в надлежащее состояние фасады домов, заборы и прилегающие к домам территории. Не нужно забывать, что складирование бытового и строительного мусора, листвы, ветвей деревьев на прилегающей к домовладению территории запрещается, как и загрязнение мест общего пользования, отходами жизнедеятельности домашних животных. Руководителям предприятий и организаций всех форм собственности, общественных организаций рекомендовано организовать ежемесячные мероприятия по благоустройству и наведению санитарного порядка на закрепленных территориях своими силами или на договорных условиях со специализированным предприятием.

Пусть участие каждого из нас в судьбе родного города станет примером общей ответственности за будущее городского поселения. Только благодаря совместной и открытой заботе наши дети и внуки будут жить в чистом, зеленом и главное - достойном уважения городе.

Мы будем приветствовать, и поддерживать все инициативы предприятий, организаций и жителей по наведению и поддержанию санитарного порядка в городе.

В планах Администрации города проведение ремонта дорог, освещение улиц, нанесение разметки, установка новых дорожных знаков и другие работы по благоустройству. Раньше субботники были массовым явлением, в них принимало участие большинство жителей города, школьники, молодежь. Отсюда формировалось бережное отношение к общегородскому хозяйству, малым архитектурным формам. Сейчас субботники не столь многочисленны и ничего хорошего в этом нет. Поймите, что никаких средств бюджета не хватит на уборку города. Не нужно рассчитывать только на этот источник, участие в работах по благоустройству. Свой город мы должны убирать все вместе, если хотим, чтобы наш общий дом был чистым, уютным и прибранным. Не сочтите за труд помочь Вашим соседям, если им это не под силу. Давайте не только в сети интернет едко обсуждать проблемы нашего города, но и личным вкладом наведем порядок и чистоту в нашем родном Змеиногорске.

Верим, что каждый с пониманием отнесется к наведению порядка на своих прилегающих территориях и местах общего пользования. Надеемся, что наше муниципальное образование будет по-настоящему экологически чистым, уютным и комфортным!

 

Глава города Змеиногорска Глава Администрации города Змеиногорска

В.Г. Прокин В.В.Побойня

 

 

 

 
Главное меню
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!