Главная СОЦИАЛЬНАЯ ПОЛИТИКА Культура МБУК "Музей" Выставка в музее «О героях былых времён»

Notice: Undefined variable: params in /home/admgorzmng/xn-----6kcabbscddnxgabh9awkkmoaib9afmjuk4k8m.xn--p1ai/docs/plugins/content/isarticlenew.php on line 31

Выставка в музее «О героях былых времён»

Музей - Музей

 

Мы находимся в преддверии великого праздника –  75-летия  Победы в Великой Отечественной войне. Этот день навсегда связан с историей каждой семьи, каждого человека. Слишком дорогую цену пришлось заплатить за эту Победу, тем бережнее мы должны относиться к ней, сохраняя в своем сердце и памяти. Помнить о людях, положивших на алтарь Победы молодость, здоровье, жизнь - наш священный долг.

 

На фронт в годы войны было призвано 12420 человек, из них из Змеиногорска – 5022 человека, из Змеиногорского района – 7438 человек. Погибли, умерли от ран в госпиталях, пропали без вести 3342 человека, из них жителей Змеиногорска – 1197 человек, Змеиногорского района – 2145 человек. Змеиногорский район - родина 11 Героев Советского Союза. Впечатляющее, уникальное явление  в истории района.

Защищая Родину от сильного и жестокого врага, врага, покорившего почти всю Европу, наши отцы и деды воевали храбро, мужественно и умело. Свыше десяти тысяч из них были награждены орденами и медалями. Мы с благодарностью вспоминаем наших воинов, защитников, отстоявших мир в жестокой битве. Именно этому величайшему событию посвящена выставка «О героях былых времён»  в  Музее истории развития горного производства имени Акинфия Демидова.

Хранителями памяти поколений выступают уникальные экспонаты  периода Великой Отечественной войны: фотографии, документы,  письма, воспоминания, по которым можно узнать историю боевого пути солдата, наградные  листы. Также на выставке можно увидеть личные вещи солдат,  предметы военного быта. Экспонаты – это живые свидетели военного времени. На выставке представлено более 100 экспонатов.  Данью памяти нашим соотечественникам и явилось создание выставки. Всем нашим защитникам, сегодняшним ветеранам и тем, кого с нами нет, мы обязаны тем, что живем сегодня под мирным, чистым небом. Вечная им слава!

Познакомиться с выставкой можно по адресу: г. Змеиногорск, ул. Щорса, д.13.

Режим работы: вторник-пятница с  8.00ч. до 17.00ч.; в субботу и воскресенье с  9.00ч. до 16.00ч. Выходной – понедельник.

 

 

 

Вложения:
Скачать файл (07.02.2020.jpg)07.02.2020.jpg2374 Kb
 
Главное меню
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!