Главная СОЦИАЛЬНАЯ ПОЛИТИКА Культура МБУК "Музей" «Профилактика правонарушений и преступлений»

Notice: Undefined variable: params in /home/admgorzmng/xn-----6kcabbscddnxgabh9awkkmoaib9afmjuk4k8m.xn--p1ai/docs/plugins/content/isarticlenew.php on line 31

«Профилактика правонарушений и преступлений»

Музей - Музей

«Профилактика правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних»

23 мая в «Музее истории развития горного производства имени Акинфия Демидова» состоялась встреча с несовершеннолетними, состоящими  в Подразделении по делам несовершеннолетних МО МВД «Змеиногорский» и на внутришкольном учете.  Ветераны полиции Барулько Т.В. и Плахута Л.В.  рассказали ребятам о понятиях «правонарушение» и «преступление». На встрече до подростков доведена информация об уголовной и административной ответственности несовершеннолетних за совершение уголовно - наказуемых деяний и административных правонарушений, показан видеоролик «Совершение несовершеннолетними преступлений».

В ходе беседы на конкретных примерах учащимся разъяснены основные принципы уголовного закона, в том числе о неотвратимости наказания, были обсуждены вопросы о последствиях и ответственности за драки в школе, ответственности за оскорбления и другие. Особенно разъяснялась необходимость соблюдать общественный порядок, уважать права иных лиц, и не допускать хулиганских действий, распитие пива и иных спиртных напитков, как в общественных местах, так и в быту, не совершать преступлений и иных правонарушений. Одновременно несовершеннолетним указывалось на необходимость руководствоваться в своих действиях нормами закона и морали, необходимости продолжения обучения и ведения здорового образа жизни.

В конце встречи для ребят проведена экскурсия по истории нашего города, познакомились с многими старинными предметами быта.

 
Главное меню
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!