Главная РОСРЕЕСТР Электронная регистрация прав в Алтайском крае стала еще более доступной

Notice: Undefined variable: params in /home/admgorzmng/xn-----6kcabbscddnxgabh9awkkmoaib9afmjuk4k8m.xn--p1ai/docs/plugins/content/isarticlenew.php on line 31

Электронная регистрация прав в Алтайском крае стала еще более доступной

Росреестр - Росреестр

 

На сегодняшний день весь спектр государственных услуг Росреестра возможно получить в электронном виде, не выходя из дома или офиса. К таким услугам относятся: постановка на государственный кадастровый учет, государственная регистрация прав, получение сведений из единого государственного реестра недвижимости.

Стоит отметить, что самая «молодая» из государственных услуг, предоставляемых в электронном виде, - это государственная регистрация. Она получила распространение только с 01.06.2015 и с каждым годом набирает обороты. Так, если за полугодие в 2015 году в электронном виде было подано 554 заявления, в 2016 году - 12775, то за 1 квартал 2017 года подано уже более 2500 заявлений.

Нельзя отрицать, что существуют проблемы, связанные с подачей документов в электронном виде, но вместе с тем с каждым днем интерес и потребность заявителей к электронным услугам возрастает, поскольку такие услуги, безусловно, обладают рядом преимуществ.

Конечно же, у потенциальных заявителей возникнет вопрос: как будут подписаны заявления и документы, подаваемые в электронном виде?

В том случае если пакет документов подается в привычном для заявителей бумажном виде, то заявление подписывается собственноручно заявителями. Если же пакет документов и заявление подается через официальный сайт Росреестра, то необходимо все документы подписать усиленной квалифицированной подписью (УКЭП), которая приравнивается к собственноручной подписи согласно Закону об электронной подписи . Список удостоверяющих центров, которые имеют право выдавать УКЭП, размещен на сайте Росреестра.

Обращаем внимание, что в настоящее время полномочиями на выдачу УКЭП на территории нашего региона наделен филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Алтайскому краю, расположенный по адресу: г.Барнаул, ул. Северо-Западная, 3а. Кроме того, здесь же квалифицированные специалисты Филиала окажут помощь в подаче документов и заявлений на государственную регистрацию в электронном виде.

За консультацией по вопросам подачи документов в электронном виде также можно обратиться к специалистам краевого Управления Росреестра по адресу: г.Барнаул, ул. Титова, 9 г, каб. 208, 207.

О.Г. Кушманова, начальник отдела регистрации объектов нежилого назначения, регистрации земельных участков Управления Росреестра по Алтайскому краю

___________________________________________________________________________________________________________

Об Управлении Росреестра по Алтайскому краю

Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Алтайскому краю (Управление Росреестра по Алтайскому краю) является территориальным органом Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр), осуществляющим функции по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, по оказанию государственных услуг в сфере ведения государственного кадастра недвижимости, проведению государственного кадастрового учета недвижимого имущества, землеустройства, государственного мониторинга земель, навигационного обеспечения транспортного комплекса, а также функции по государственной кадастровой оценке, государственному надзору в области геодезии и картографии, государственному земельному надзору, надзору за деятельностью саморегулируемых организаций оценщиков, контролю за деятельностью саморегулируемых организаций арбитражных управляющих на территории Алтайского края. Подведомственным учреждением Управления Росреестра по Алтайскому краю является филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Алтайскому краю. Руководитель Управления Росреестра по Алтайскому краю, главный регистратор Алтайского края - Юрий Викторович Калашников.

Контакты для СМИ

Екатерина Диогенова

пресс-секретарь Управления Росреестра по Алтайскому краю

+7 913-252-53-57

+7 (3852) 29 17 27

Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра.

www.rosreestr.ru

656002, Барнаул, ул. Советская, д. 16

 

 

 
Главное меню
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!