Главная РОСРЕЕСТР Электронная цифровая подпись - ключ к бесконтактным технологиям

Notice: Undefined variable: params in /home/admgorzmng/xn-----6kcabbscddnxgabh9awkkmoaib9afmjuk4k8m.xn--p1ai/docs/plugins/content/isarticlenew.php on line 31

Электронная цифровая подпись - ключ к бесконтактным технологиям

Росреестр - Росреестр

Электронная цифровая подпись - еще одна новинка, позволяющая не только экономить заявителю время, но и позволяющая получать широчайший перечень госуслуг в одном месте. Услуга по выдаче сертификатов ключей проверки усиленных квалифицированных электронных подписей оказывается  удостоверяющим центром филиала «ФГБУ «ФКП Росреестра» по Алтайскому краю (Кадастровая палата) на возмездной основе.

Благодаря данному сертификату заявитель может не только получить  услуги Росреестра в электронном виде, но и воспользоваться для работы на сайте gosuslugi.ru. Это  обеспечит доступ  к государственным и муниципальным услугам 30-ти министерств, 60-ти ведомств и 4-х сайтов. Получив сертификат, заявитель может, не выходя из дома или рабочего кабинета, получить загранпаспорт, записать на очередь в детский сад ребенка, постановить на учет автомобиль и многое другое.

Для получения электронной подписи в удостоверяющем центре ФГБУ «ФКП Росреестра» можно самостоятельно зарегистрироваться в личном кабинете на сайте http://uc.kadastr.ru. и пройти процедуру подачи запроса на сертификат, состоящую из 4 этапов:

ü Зарегистрироваться в личном кабинете, загрузить сканкопии документов;

ü Оплатить услугу (через сайт gosuslugi.ru , система «Сбербанк Онлайн», банкомат Сбербанка, используя уникальный идентификационный номер);

ü Посетить офис для удостоверения личности;

ü Скачать сертификат в личном кабинете.

Или же, при возникновении вопросов при работе в личном кабинете, можно лично обратиться в офис приема-выдачи документов Кадастровой палаты, расположенный по адресу: г. Барнаул, ул. Северо-Западная, 3а. Здесь ему будет оказана квалифицированная помощь по регистрации в личном кабинете на сайте http://uc.kadastr.ru., подаче запроса и получению сертификата. Вся процедура по выпуску сертификата с момента посещения офиса Кадастровой палаты для удостоверения личности занимает не более 30 минут.

Стоимость услуги по выпуску вышеуказанных сертификатов удостоверяющим центром ФГБУ «ФКП Росреестра» вполне конкурентна и составляет 700 рублей. Мониторинг рыночных цен по г. Барнаулу на аналогичные услуги показал,                     что ценовой диапазон начинается от 2500 рублей и выше в зависимости от вида сертификата.

*Полный перечень сервисов доступных для использования с помощью  вышеуказанного сертификата можно найти на сайте: http://uc.kadastr.ru.

Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра. ___________________

Пресс-служба филиала

ФГБУ «ФКП Росреестра»

по Алтайскому краю,

50-27-91, fgu22_press2@22.kadastr.ru,

https://vk.com/kadastr22

 
Главное меню
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!