Главная РОСРЕЕСТР Новый сервис Росреестра «Личный кабинет кадастрового инженера» защитит права собственников в Алтайском крае

Notice: Undefined variable: params in /home/admgorzmng/xn-----6kcabbscddnxgabh9awkkmoaib9afmjuk4k8m.xn--p1ai/docs/plugins/content/isarticlenew.php on line 31

Новый сервис Росреестра «Личный кабинет кадастрового инженера» защитит права собственников в Алтайском крае

Росреестр - Росреестр

 

Управление Росреестра по Алтайскому краю информирует о запуске с января 2017 года нового сервиса «Личный кабинет кадастрового инженера». С помощью сервиса будут фиксироваться все факты информационного взаимодействия кадастрового инженера с органами кадастрового учета. Кадастровые инженеры смогут предварительно проверить межевой и технический планы, карт-планы территории и акты обследования в режиме реального времени.

В рамках презентации сервиса во время VI форума участников кадастровой деятельности заместитель руководителя Росреестра Андрей Приданкин сообщил о проведении апробации у фокус-группы кадастровых инженеров. Так, в тестовом режиме в «Личном кабинете кадастрового инженера» проверено более 380 межевых планов.

По словам заместителя руководителя Управления Росреестра по Алтайскому краю Марины Бокий, кадастровый инженер является важным связующим звеном между правообладателем и органом кадастрового учета.

- Задача кадастрового инженера - определить местоположение границ объектов недвижимости, после чего подать необходимые документы в орган кадастрового учета и получить положительное решение по ним, - напоминает Марина Петровна.

По сведениям филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Алтайскому краю в 2015 года было принято 13,7% решений о приостановлении и 5,4% решений об отказе в постановке на государственный кадастровый учет в отношении земельных участков и соответственно 11,4% и 5,4% - в отношении объектов капитального строительства.

Таким образом, внедрение сервиса будет способствовать сокращению ошибок кадастровых инженеров и уменьшению количества отказов при внесении ими сведений в государственный кадастр недвижимости, а это, в свою очередь, повысит уровень защищенности прав собственников недвижимости.

 

 

____________________________________________________________________________________________________________

Об Управлении Росреестра по Алтайскому краю

Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Алтайскому краю (Управление Росреестра по Алтайскому краю) является территориальным органом Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр), осуществляющим функции по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, по оказанию государственных услуг в сфере ведения государственного кадастра недвижимости, проведению государственного кадастрового учета недвижимого имущества, землеустройства, государственного мониторинга земель, навигационного обеспечения транспортного комплекса, а также функции по государственной кадастровой оценке, государственному надзору в области геодезии и картографии, государственному земельному надзору, надзору за деятельностью саморегулируемых организаций оценщиков, контролю за деятельностью саморегулируемых организаций арбитражных управляющих на территории Алтайского края. Подведомственным учреждением Управления Росреестра по Алтайскому краю является филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Алтайскому краю. Руководитель Управления Росреестра по Алтайскому краю, главный регистратор Алтайского края - Юрий Викторович Калашников.

 

 

 

Контакты для СМИ

Екатерина Диогенова

пресс-секретарь Управления Росреестра по Алтайскому краю

+7 913-252-53-57

+7 (3852) 29 17 27

Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра.

www.to22.rosreestr.ru

www.rosreestr.ru

656002, Барнаул, ул. Советская, д. 16

 

 
Главное меню
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!