Главная ПРОКУРАТУРА информирует фильтр-контент

Notice: Undefined variable: params in /home/admgorzmng/xn-----6kcabbscddnxgabh9awkkmoaib9afmjuk4k8m.xn--p1ai/docs/plugins/content/isarticlenew.php on line 31

фильтр-контент

Прокуратура информирует - Прокуратура информирует

Змеиногорской межрайонной прокуратурой проведена проверка в сфере противодействия экстремистской деятельности

 

Змеиногорской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения законодательства в сфере противодействия экстремистской деятельности в образовательных организациях по результатам которой установлено следующее.

В нарушении действующего законодательства в 2-х образовательных учреждениях отсутствуют технические средства и программное обеспечение, препятствующие доступу несовершеннолетних к информационным ресурсам, содержащих сведения экстремистского характера (фильтр-контент).

По результатам проверки с целью устранения нарушений в адрес директоров образовательных учреждений внесены представления, возбуждено 1 дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 6.17 КоАП РФ в отношении образовательного учреждения, которое рассмотрено, назначено наказание в виде административного штрафа 20 тыс.руб. По результатам рассмотрения мер прокурорского реагирования нарушения устранены, в образовательных учреждениях установлены фильтр-контенты.

помощник Змеиногорского

межрайонного прокурора Н.В. Эйхольц

 

 

 

 
Главное меню
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!