Главная ПРОКУРАТУРА информирует статья по просроченным продуктам

Notice: Undefined variable: params in /home/admgorzmng/xn-----6kcabbscddnxgabh9awkkmoaib9afmjuk4k8m.xn--p1ai/docs/plugins/content/isarticlenew.php on line 31

статья по просроченным продуктам

Прокуратура информирует - Прокуратура информирует

Змеиногорской межрайонной прокуратурой проведены проверки соблюдения законодательства о качестве и безопасности пищевой продукции.

Проведенными проверками установлены многочисленные факты реализации продуктов питания с истекшими сроками годности индивидуальными предпринимателями и юридическим лицом на территории района. В целях устранения нарушений в адрес хозяйствующих субъектов внесены представления, по результатам рассмотрения которых 3 лица привлечено к дисциплинарной ответственности. Кроме того, в отношении 3 индивидуальных предпринимателей и юридического лица возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч.2 ст. 14.43 КоАП РФ, которые направлены для рассмотрения в Арбитражный суд Алтайского края.

По результатам рассмотрения принятых мер прокурорского реагирования опасная для жизни и здоровья продукция изъята из оборота и уничтожена.

Старший помощник Змеиногорского межрайонного прокурора Дмитрий Романенко

 

 

 
Главное меню
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!