Главная ПРОКУРАТУРА информирует Змеиногорской межрайонной прокуратурой по обращению гражданина проведена проверка соблюдения действующего законодательства при исполнении судебного решения о взыскании алиментов

Notice: Undefined variable: params in /home/admgorzmng/xn-----6kcabbscddnxgabh9awkkmoaib9afmjuk4k8m.xn--p1ai/docs/plugins/content/isarticlenew.php on line 31

Змеиногорской межрайонной прокуратурой по обращению гражданина проведена проверка соблюдения действующего законодательства при исполнении судебного решения о взыскании алиментов

Прокуратура информирует - Прокуратура информирует

Змеиногорской межрайонной прокуратурой по обращению гражданина проведена проверка соблюдения действующего законодательства при исполнении судебного решения о взыскании алиментов.

Проведенной проверкой установлено, в соответствии с судебным решением ответчик обязан выплачивать алименты на содержание несовершеннолетнего ребенка. В настоящее время он работает в ООО.

При этом организацией алиментные платежи выплачиваются с нарушением требований законодательства. Так за июль 2019 алименты выплачены в сентябре 2019, за август 2019 – в октябре 2019, за сентябрь 2019 – в ноябре 2019, за октябрь 2019 – в декабре 2019, за декабрь 2019 – в марте 2020. По состоянию на момент проверки также имеется задолженность по алиментным платежам.

Таким образом, в нарушение требований законодательства ООО выплачиваются алименты с нарушением установленного ст.109 Семейного кодекса РФ срока.

С учетом изложенного в адрес руководителя организации (работодателя) внесено представление, которое рассмотрено, удовлетворено. Задолженность по алиментам погашена.

 

Старший помощник Змеиногорского

межрайонного прокурора

 

младший советник юстиции                                                           А.И. Копылова

 

 

 
Главное меню
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!