Главная ПРОКУРАТУРА информирует Упрощен порядок трудоустройства иностранных студентов

Notice: Undefined variable: params in /home/admgorzmng/xn-----6kcabbscddnxgabh9awkkmoaib9afmjuk4k8m.xn--p1ai/docs/plugins/content/isarticlenew.php on line 31

Упрощен порядок трудоустройства иностранных студентов

Прокуратура информирует - Прокуратура информирует

Федеральным законом от 06.02.2020 №16-ФЗ внесены изменения в Федеральный закон от 25.07.2002 № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации».
Работодатели имеют право привлекать иностранных работников при наличии разрешения на привлечение и использование иностранных работников, а иностранный гражданин имеет право осуществлять трудовую деятельность в случае, если он достиг возраста восемнадцати лет, при наличии разрешения на работу или патента.
С 05 августа 2020 года упрощен порядок трудоустройства в Российской Федерации иностранных граждан и лиц без гражданства, обучающихся в российских профессиональных образовательных организациях и образовательных организациях высшего образования.
Такая категория иностранных граждан и лиц без гражданства могут осуществлять трудовую деятельность в Российской Федерации без получения разрешения на работу в свободное от учебы время, а работодатели имеют право привлекать и использовать иностранных студентов без получения разрешения на привлечение и использование иностранных работников.
В случае, если иностранный гражданин завершил или прекратил обучение в образовательной организации, трудовой договор или гражданско-правовой договор на выполнение работ (оказание услуг), заключенный с таким гражданином, подлежит прекращению.

Старший помощник Змеиногорского

межрайонного прокурора                                                              А.И. Копылова

 

 

 
Главное меню
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!