Главная ПРОКУРАТУРА информирует Обеспечение инвалидов техническими средствами реабилитации и отдельных категорий граждан из числа ветеранов сокращен с 15 дней до 7 дней.

Notice: Undefined variable: params in /home/admgorzmng/xn-----6kcabbscddnxgabh9awkkmoaib9afmjuk4k8m.xn--p1ai/docs/plugins/content/isarticlenew.php on line 31

Обеспечение инвалидов техническими средствами реабилитации и отдельных категорий граждан из числа ветеранов сокращен с 15 дней до 7 дней.

Прокуратура информирует - Прокуратура информирует

 

Обеспечение инвалидов техническими средствами реабилитации и отдельных категорий граждан из числа ветеранов сокращен с 15 дней до 7 дней.

 

Постановлением Правительства Российской Федерации от 13.04.2019 № 443 внесены изменения в пункт 5 Правил обеспечения инвалидов техническими средствами реабилитации и отдельных категорий граждан из числа ветеранов протезами (кроме зубных протезов), протезно-ортопедическими изделиями, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 07.04.2008 № 240.

Данными изменениями сокращен срок обеспечения инвалидов, нуждающихся в паллиативной медицинской помощи, техническими средствами реабилитации.

Паллиативную помощь в настоящее время вправе оказывать как в амбулаторных и стационарных условиях, так и в дневных стационарах.

Для указанной категории граждан срок рассмотрения заявления о предоставлении технического средства реабилитации сокращен с 15 дней до 7 дней, а срок обеспечения инвалида техническими средствами реабилитации серийного производства в рамках государственного контракта, заключенного с организацией, в которую выдано направление, - с 30 календарных дней до 7 календарных дней. Постановление Правительства Российской Федерации вступило в силу с 01 мая 2019 года.

 

Заместитель Змеиногорского межрайонного прокурора

 

советник юстиции А.С. Плеханов

 

 
Главное меню
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!