Главная ПЕНСИОННЫЙ ФОНД информирует ЖЕНЩИНЫ – НАШЕ ВСЕ! Преобладающее большинство получателей пенсии в крае – женщины
Баннер

Notice: Undefined variable: params in /home/admgorzmng/xn-----6kcabbscddnxgabh9awkkmoaib9afmjuk4k8m.xn--p1ai/docs/plugins/content/isarticlenew.php on line 31

ЖЕНЩИНЫ – НАШЕ ВСЕ! Преобладающее большинство получателей пенсии в крае – женщины

Пенсионный фонд информирует - Пенсионный фонд информирует

В преддверии Международного женского дня Отделением Пенсионного фонда РФ по Алтайскому краю было проведено специальное социологическое исследование, которое показало, что из 755 тысяч получателей пенсий в нашем регионе более 465 тысяч (61%) - женщины.

Самой старшей получательницей пенсии в Алтайском крае является жительница Индустриального района г.Барнаула Анна Кузьмовна К., 1910 года рождения, отметившая еще в октябре 2016 года свой 106-летний день рождения. Всю свою трудовую жизнь работала санитаркой в детском отделении одной из больниц края. Вдова умершего инвалида Великой Отечественной войны. Пенсию получает более полувека, с 1965 года.

Напомним, что для получения права на назначение страховой пенсии по старости необходимо 15 лет стажа и не менее 30 пенсионных коэффициентов. С учетом переходных положений в 2017 году для получения права на назначение страховой пенсии по старости жителям края необходимо иметь не менее 8 лет трудового стажа и 11,4 пенсионных коэффициентов.

В соответствии с действующим пенсионным законодательством женщины в нашей стране приобретают право на установление страховой пенсии по старости при достижении 55-летнего возраста. Однако пенсионное законодательство также предусматривает для отдельных категорий граждан и право на установление страховой пенсии ранее общеустановленного возраста, то есть досрочно.

К числу получателей досрочной страховой пенсии относится и самая молодая получательница пенсии в нашем крае – Инна Александровна В. , которой всего 39 лет. Право на установление досрочной страховой пенсии в столь молодом возрасте ей дала непростая и ответственная работа медицинской сестры в отделении реанимации и анестезиологии ЦРБ.

Кстати, на установление страховой пенсии ранее установленного возраста имеют право не только женщины, имеющие «специальный» стаж, но и многодетные мамы, родившие 5 и более детей и воспитавшие их до 8 лет: страховая пенсия им может быть установлена в 50 лет. В Алтайском крае таких многодетных мам - получательниц досрочных пенсий более 9 тысяч человек.

Отделение Пенсионного фонда РФ по Алтайскому краю поздравляет жительниц Алтайского края с наступающим праздником и желает счастья, здоровья, любви и благополучия в любом возрасте!

Группа по взаимодействию со СМИ

Отделения ПФР по Алтайскому краю

e-mail: Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра.

т. 8 (3852) 39 98 09 / моб.т.(раб.) 8 923 001 46 06

 
Главное меню
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!