Главная НОВОСТИ Вниманию владельцев собак!

Notice: Undefined variable: params in /home/admgorzmng/xn-----6kcabbscddnxgabh9awkkmoaib9afmjuk4k8m.xn--p1ai/docs/plugins/content/isarticlenew.php on line 31

Вниманию владельцев собак!

Новости - Новости

Уважаемые жители города, владельцы собак.

В последнее время участились жалобы населения на увеличение собак, находящихся на улицах города без привязи, которые в зимний период обираются в большие стаи, становятся агрессивными и создают реальную угрозу для здоровья и жизни населению города.

В своих обращениях граждане просят принять меры по удалению бродячих собак с наших улиц. А также с просьбами о принятии мер к тем гражданам, которые отпускают своих собак с привязи, или вообще содержат собак, позволяя своим четвероногим друзьям находиться в вольном перемещении по прилегающей к дому территории.

Если же беспривязная собака кого-то покусает, речь в этом случае уже может идти о возмещении владельцами собак причиненного морального и материального ущерба пострадавшему от нападения собаки человеку (административная, уголовная ответственность).

Каждый из нас прекрасно понимает, что никакими административными штрафами и никакими выплатами невозможно компенсировать здоровье людей, пострадавших от укусов беспривязных собак. Поэтому хочется напомнить всем гражданам, имеющим домашних животных: вы несете за них ответственность, поэтому должны предпринимать все необходимые меры для того, чтобы ваши питомцы были безопасны для окружающих в любое     время  суток.

Администрация города обращается к жителям с просьбой ответственно отнестись к данной проблеме и привязать своих питомцев на цепь. Просьба к жителям, знающим фамилии владельцев, отпускающих с привязи собак, сообщать данную информацию в администрацию города по телефону 2-15-70.

 

 

 

 
Главное меню
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!