Главная НОВОСТИ Профилактическое мероприятие «Скорость контроль»

Notice: Undefined variable: params in /home/admgorzmng/xn-----6kcabbscddnxgabh9awkkmoaib9afmjuk4k8m.xn--p1ai/docs/plugins/content/isarticlenew.php on line 31

Профилактическое мероприятие «Скорость контроль»

Новости - Новости

 

На сегодняшний день превышение скорости или несоответствие ее конкретным дорожным условиям является одной из основных причин совершения ДТП, в результате которых ежегодно гибнут и получают увечья наши знакомые, друзья, близкие и в первую очередь наши дети! Тяжесть последствий ДТП находится в прямой зависимости от увеличения скорости: чем выше скорость автомобиля, тем более тяжкими будут последствия дорожной аварии.

Скорость – первопричина всех бед на дороге. Превышение скорости или неправильный выбор скорости движения автомобиля – совершенно особенный вид водительских «грехов». Относительно небольшое превышение установленного скоростного режима многими водителями считается вполне нормальным и извинительным. Более того, это даже и не нарушение по большому счету, главное – не попасться инспектору или под камеру. Так в 2015 году на территории обслуживания МО МВД России «Змеиногорский» за превышение скорости к административной ответственности было привлечено 1547 водителей, а за 5 месяцев 568 водителей.

С целью снижения количества дорожно-транспортных происшествий из-за нарушения водителями скоростного режима С 24.06.2016 года по 30.06.2016 года на территории Змеиногорского и Третьяковского района проводится мероприятие, направленное на профилактику нарушений скоростного режима водителями транспортных средств, в том числе с использованием средств автоматической фиксации нарушений скоростного режима.

Уважаемые водители! Никогда выигранные секунды, минуты и даже часы не могут быть дороже человеческой жизни, тем более, что эта жизнь может быть и вашей собственной, и жизнью ваших родных и близких.

 

 

 
Главное меню
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!