Главная НОВОСТИ Об итогах проведения мероприятия «Скутер стоп» по профилактике нарушений ПДД водителями мототранспорта

Notice: Undefined variable: params in /home/admgorzmng/xn-----6kcabbscddnxgabh9awkkmoaib9afmjuk4k8m.xn--p1ai/docs/plugins/content/isarticlenew.php on line 31

Об итогах проведения мероприятия «Скутер стоп» по профилактике нарушений ПДД водителями мототранспорта

Новости - Новости

 

В последние годы поистине народными транспортными средствами стали скутеры. Эти юркие мопеды относительно недороги, быстры и маневрены, да и расход топлива незначительный, в условиях города и жаркого лета – что может быть лучше! Если бы не одно но: с каждым годом количество дорожно – транспортных происшествий с участием мототранспорта только растет. Очень часто водители мототранспорта забывают о мерах безопасности, поэтому эксплуатируют мотоциклы, мопеды, нарушая правила дорожного движения, подвергая свою жизнь, а также жизнь и здоровье окружающих людей опасности.

О чем показывают результаты проведенного 25.05.2016 года по 24.06.2016 года профилактического мероприятия «Скутер стоп». При надзоре за дорожным движением в период операции сотрудниками ОГИБДД проверено 114 единиц мототранспорта, выявлено 28 нарушений ПДД водителями, управляющими мототранспортом, проведено 73 профилактических бесед с водителями мототранспорта.

Результаты данного мероприятия это лишь малая часть тех нарушений, которые ежедневно происходят на дорогах Змеиногорского и Третьяковского района. Сотрудниками ГИБДД и участковыми уполномоченными полиции регулярно проводятся профилактические беседы с мотоциклистами нарушителями, но мало кто из них извлекает из этих бесед для себя здравый смысл.

 

 

 

Начальник ОГИБДД МО МВД России «Змеиногорский»

В.В. Товкайло

 

 

 
Главное меню
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!