Главная НОВОСТИ Люблю тебя, моя Россия! 12 июня в День России в учреждениях культуры Змеиногоркого района прошли праздничные мероприятия различной формы.

Notice: Undefined variable: params in /home/admgorzmng/xn-----6kcabbscddnxgabh9awkkmoaib9afmjuk4k8m.xn--p1ai/docs/plugins/content/isarticlenew.php on line 31

Люблю тебя, моя Россия! 12 июня в День России в учреждениях культуры Змеиногоркого района прошли праздничные мероприятия различной формы.

Новости - Новости

 

День России в г. Змеиногорске начался с велопробега, в котором принимает участие молодежь. Более 20 участников с эмблемами и флагами нашего государства легко преодолевают установленную дистанцию. В это же время возле администрации города дети дошкольного возраста отвечают на вопросы веселых клоунов Чупы и Чупса, рисуют на асфальте вместе с родителями велосипеды и делают символичный круг почета на своем велотранспорте.

Прибывшие участники велопробега активно подключаются к эстафете с применением мобильной интерактивной площадки по правилам дорожного движения, которую проводят работники Дворца творчества детей и молодежи Змеиногорского района.

- Сегодня мы чествуем нашу великую страну, с ее традициями, с ее историей, с ее народами, с ее победами, - именно с этих слов начинается праздничная вечерняя программа, подготовленная работниками Центрального Дома культуры.

Слова поздравлений с Днем России звучат от главы администрации г. Змеиногорска В. В. Побойня, и зрителей радуют яркие номера о нашей Родине в исполнении лучших солистов. Приятным сюрпризом для всех стал вечерний фейерверк.

Организаторы праздника выражают благодарность ведущим Татьяне Чепко и Денису Мельникову.

 

В Октябрьском ДК состоялся театрализованный концерт «Россия – Родина моя!». На мероприятии присутствовало 100 человек.

На концерте звучали стихи и песни, посвященные нашей великой России в исполнении вокального коллектива «Синтез» и «Нотки». Исполнялись хореографические и театрализованные номера в исполнении ребят детского сада «Ромашка», коллектива «Калейдоскоп» и «Родное слово». Была проведена викторина «Наша далекая России». Концерт прошел на одном дыхании, зрители остались довольны.

Кузьминском ДК прошла познавательная программа «Дорогая моя Русь». Присутствующие отвечали на вопросы викторины, посвященной символике Российского государства. Дети читали стихи о любви к Родине и родному краю. В заключении программы пошёл велопробег, который был посвящен Дню России. Все участники получили сладкие подарки.

В филиале Никольский Дом культуры состоялся тематический концерт, посвященный Дню России – «Люблю тебя, Россия!». Концерт прошел на одном дыхании. Прозвучали песни о Родине, крае. Дети со школьной площадки приняли активное участие в чтении стихов алтайских писателей. В адрес участников и организаторов концерта от зрителя прозвучали слова благодарности

11 июня на площади возле Барановского Дома культуры был организован велопарад, посвящённый Дню независимости России, где могли участвовать все желающие жители села. Активное участие в забеге приняли учащиеся Барановской средней образовательной школы. Велопарад открыли участники циркового коллектива «Серпантин»

После забега всем участникам были вручены стикеры с символикой России в честь единения со всеми россиянами.

12 июня на площади возле филиала Барановского Дома культуры прошло народное гуляние, посвящённое Дню России. Зрители оценили по достоинству выступление участников концерта, а затем продолжили общаться на тематической дискотеке. Для населения были организованы шашлыки, сладкая вата, торговля воздушными шарами и сувенирами.

В канун праздника Дня России работниками филиала Карамышевского Дома культуры была подготовлена и проведена большая праздничная программа для детей летнего оздоровительного лагеря, которая называлась «Я эту землю Родиной зову». Праздник начался с информационного часа показом фильма о символике России. Ребята с большим удовольствием прослушали информации и активно отвечали на вопросы педагога. Затем всех пригласили на школьную площадку, где организовали праздничный велопробег с различными спортивными состязаниями. Дети показали настоящее мастерство в управлении велосипедом. Праздник удался на славу! Все участники мероприятия были награждены сладкими призами.

 

 
Главное меню
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!