Главная НОВОСТИ МВД информирует: Вниманию собственников оружия!

Notice: Undefined variable: params in /home/admgorzmng/xn-----6kcabbscddnxgabh9awkkmoaib9afmjuk4k8m.xn--p1ai/docs/plugins/content/isarticlenew.php on line 31

МВД информирует: Вниманию собственников оружия!

Новости - Новости

 

По истечении срока действия разрешения на хранение и ношение оружия, оружие подлежит изъятию у собственника, в случае если собственником заранее не предприняты меры к продлению срока разрешения.

МО МВД России «Змеиногорский» уведомляет собственников изъятого оружия о необходимости устранить причины изъятия.

Владельцам оружия необходимо осуществить следующие действия, чтобы вернуть оружие или не реализовывать правомочия собственника:

1. Если оружие утратило потребительские свойства и не исправно, оно подлежит утилизации (уничтожению). Владельцу оружия необходимо написать заявление об отказе от права собственности на данное оружие с согласием на уничтожение последнего, либо осуществить ремонт оружие за счёт собственных средств.

2. Если вы являетесь наследником оружия, то необходимо предъявить в МО МВД России «Змеиногорский» свидетельство о праве на наследство, с целью оформления получения лицензии на приобретение оружия и представить в МО МВД России «Змеиногорский» соответствующие документы. Если вы не желаете реализовывать право наследования в отношении оружия, вы можете отказаться от права собственности на него с согласием на уничтожение.

3. Когда собственник оружия не стал устранять причину изъятия, оформлять соответствующую лицензию (разрешение). В таком случае, МО МВД России «Змеиногорский» вынужден обратиться в суд с исковым заявлением о прекращении права собственности на оружие и его принудительной продаже.

4. Если собственник отказался от права собственности на данное оружие, но не указал своего согласия на его уничтожение. В этом случае, МО МВД России «Змеиногорский» уведомляет Территориальное управление Федерального агентства по управлению государственным имуществом по Алтайскому краю о том, что в МО находится оружие, от права собственности, на которое собственник отказался, с целью последующего обращения Территориального управления в суд с заявлением о признании имущества бесхозяйным и передаче его в собственность государства.

 

По всем вопросам, связанным с оборотом оружия обращайтесь к старшему инспектору лицензионно – разрешительной работы МО МВД России «Змеиногорский» старшему лейтенанту полиции Баранову Александру Леонидовичу, телефон (838587) 21692, г. Змеиногорск, ул. Щорса, 3.

 

 

 
Главное меню
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!