Главная НОВОСТИ 26 мая, накануне Общероссийского дня библиотек библиотеки Змеиногорского района провели акцию «Читающий район»

Notice: Undefined variable: params in /home/admgorzmng/xn-----6kcabbscddnxgabh9awkkmoaib9afmjuk4k8m.xn--p1ai/docs/plugins/content/isarticlenew.php on line 31

26 мая, накануне Общероссийского дня библиотек библиотеки Змеиногорского района провели акцию «Читающий район»

Новости - Новости

 

В городе Змеиногорске главной темой акции стал 280 -летний юбилей города Змеиногорска. Библиотекари прошли по организациям города Змеиногорска: Администрации города Змеиногорска и Змеиногорского района, комитет по культуре, комитет по образованию, детские сады, поликлиника, кооператив «Змеиногорский», редакция «Змеиногорский вестник», РАЭ, автостанция, магазины и другие. Всего - более 20 организаций.

В организациях:

проведен блиц-опрос: Какое место в вашей жизни занимает книга? Как вы относитесь к книгам? Назовите книгу, которую вы прочли последней?

переданы книги (классика, детективы, поэтический сборник местных поэтов) для чтения всех членов организации. Это движение буккроссинг – прочитал сам, передай другому;

вручены флаера, посвященные юбилею города Змеиногорска, в котором отражены главные юбиляры 2016 г в г. Змеиногорске;

дети прочли стихотворения Владимира Вельдиманова «Гимн городу Змеиногорску», Валерии Черенковой «Змеиногорску».

 

Сельские библиотеки провели акцию, посвященную краеведению.

Главными помощниками проведения акции стали дети и подростки. Они с флажками и шарами с эмблемой «Читающий район 2016» и отправились в путь. На улицах, возле школ, магазинов, библиотекари и волонтеры-дети раздавали флаера, красочные рекламные листовки с услугами библиотек. Проводили блиц-опрос. Проводили буккроссинг.

Библиотекари рекламировали новые виды своей деятельности, приглашали посетить мероприятия, использовать Интернет-ресурсы для поиска нужной информации, чтения книг.

После проведения блиц - опроса сделан вывод, что у нас в районе, несмотря на занятость люди, находят время читать.

Для многих книга – главный источник знаний;

ценная вещь, лучший подарок;

чтение – это способ отдохнуть;

во время чтения можно погрузиться в интересный мир.

Книги, которые читают в нашем районе:

Ф. Достоевский, Л. Толстой, М.Булгаков, С.Есенин , Волкогонов «Триумф и трагедия», Черкашин «Бабьи тропы», Муравлев «Михаил Калашников», Пешков «Ночные журавли», Братья Вайнеры «На темной стороне луны», Лазарев «Карма судьбы», Иванов «Тени исчезают в полдень», Н.Нестерова, Д. Донцова, детская литература (Осеева, Драгунский и др.)

Все проводимые нами конкурсы и акции носят социальный характер и проводятся в тесном сотрудничестве с органами власти, комитетом по культуре и туризму, центральным Домом культуры, школами искусств, музыкальной и художественной школами, музеем истории развития горного производства. Потому что только совместными усилиями можно решить поставленные задачи. И конечно же, требуют много сил и времени, но они того стоят. Можно с уверенностью сказать, что в результате проведенных акций число читателей возросло! А это значит, что мы достойно выполняем свою миссию, которая как раз и заключается в том, чтобы максимально распространить радость чтения среди жителей Змеиногорского района. А получая удовлетворение от сделанной работы и слова благодарности от наших читателей рождаются новые идеи и замыслы, которые мы обязательно реализуем.

 
Главное меню
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!