Главная ГЛАВНАЯ Нормативно-правовые акты органов местного самоуправления Городской совет депутатов Решение от 15.06.2022№ 28 Об утверждении Положения о доске почета

Notice: Undefined variable: params in /home/admgorzmng/xn-----6kcabbscddnxgabh9awkkmoaib9afmjuk4k8m.xn--p1ai/docs/plugins/content/isarticlenew.php on line 31

Решение от 15.06.2022№ 28 Об утверждении Положения о доске почета

Власть - Городской Совет депутатов

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

Змеиногорский городской Совет депутатов

Змеиногорского района

Алтайского края

15.06.2022 г. Змеиногорск № 28

Об утверждении Положения о доске почета

муниципального образования город Змеиногорск Змеиногорского района Алтайского края

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», руководствуясь Уставом муниципального образования город Змеиногорск Змеиногорского района Алтайского края, Змеиногорский городской Совет депутатов Змеиногорского района Алтайского края

РЕШИЛ:

1. Утвердить прилагаемое Положение о доске почета муниципального образования город Змеиногорск Змеиногорского района Алтайского края.

2. Признать утратившим силу решение Змеиногорского городского Совета депутатов Змеиногорского района Алтайского края от 17.06.2015 № 39 «Об утверждении Положения о доске почета муниципального образования город Змеиногорск Змеиногорского района Алтайского края».

3. Опубликовать данное решение в установленном порядке.

4. Контроль за исполнением данного решения возложить на мандатную комиссию, председатель Киреева Р.И.

Глава города Змеиногорска Э.А. Савинов

Утверждено

решением Змеиногорского

городского Совета депутатов

от 15.06.2022№ 28

ПОЛОЖЕНИЕ

о Доске Почета муниципального образования город Змеиногорск Змеиногорского района Алтайского края

1. Общие положения

1.1. Настоящее Положение устанавливает порядок занесения на Доску Почета муниципального образования город Змеиногорск Змеиногорского района Алтайского края (далее - Доска Почета) заслуженных граждан, работников предприятий, учреждений, общественных объединений города Змеиногорска Змеиногорского района Алтайского края.

Доска почета муниципального образования город Змеиногорск Змеиногорского района Алтайского края представляет собой галерею из фотографий лучших людей города в цветном изображении с указанием фамилии, имени, отчества, занимаемой должности, наименование организации, почетного звания или иных заслуг перед обществом.

1.2. Занесение на Доску Почета является формой общественного признания и поощрения граждан за высокие профессиональные достижения в экономической, социальной и творческой деятельности на благо муниципального образования город Змеиногорск Змеиногорского района Алтайского края.

1.3. К занесению на Доску Почета представляются кандидатуры граждан, проживающие в городе и занятых по основному месту работы в организациях, учреждениях и предприятиях, расположенных на территории муниципального образования город Змеиногорск Змеиногорского района Алтайского края, вне зависимости от их ведомственной принадлежности и организационно-правовых форм (далее - организации), достигших высоких результатов в профессиональной общественной деятельности.

1.4. Общее количество фотопортретов, одновременно размещенных на Доске Почета, не может быть более 10.

1.5. Оформление Доски Почета производится 1 раз в 2 ( два) года в срок до празднования Дня города.

1.6. Доска почета располагается в общедоступном для обозрения граждан месте возле здания Администрации города Змеиногорска по адресу: Алтайский край, город Змеиногорск , ул. Ленина, 68.

2. Порядок представления материалов о выдвижении кандидатов на Доску Почета

2.1. Занесение на Доску Почета производится на основании ходатайств руководителей организаций, учреждений и предприятий независимо от форм собственности, коллективов работников, общественных объединений и граждан города Змеиногорска Змеиногорского района Алтайского края сроком на два года.

2.2. Материалы в отношении каждого кандидата должны содержать:

1) ходатайство предприятия, учреждения, организации независимо от форм собственности, коллективов работников, общественных объединений и граждан с изложением заслуг за многолетний добросовестный труд, большой вклад в социально-экономическое, культурное развитие города (приложение 1 к настоящему Положению);

2) выписку из протокола заседания собрания (конференции) трудового коллектива предприятия, учреждения, общественного объединения, заверенную уполномоченным лицом и печатью (при наличии);

3) характеристику представляемого к поощрению, содержащую краткие автобиографические данные, сведения о трудовой деятельности и заслугах перед муниципальным образованием город Змеиногорск Змеиногорского района Алтайского края, личном вкладе в социально-экономическое, культурное, научное развитие города, иные социально значимые основания;

4) копию документа, удостоверяющего личность кандидата;

5) письменное согласие кандидата на обработку его персональных и биометрических данных (приложение 2 к настоящему Положению).

2.3. Материалы о выдвижении на Доску Почета представляются в Комиссию по награждению Администрации города не позднее двух месяцев до проведения Дня города Змеиногорска.

2.4. В 2022 году материалы о выдвижении на Доску Почета представляются в Комиссию Администрации города не позднее 01.07.2022.

2.5.Оформление Доски Почета осуществляется Администрацией города Змеиногорска Змеиногорского района Алтайского края в 2022 году в срок до 15.09.2022.

3. Порядок рассмотрения материалов о выдвижении кандидатов и занесении на Доску почета

3.1. Основаниями для рассмотрения и занесения на Доску Почета являются:

1) высокие производственные показатели в промышленности, жилищно-коммунальном хозяйстве, на транспорте, в других отраслях экономики муниципального образования город Змеиногорск Змеиногорского района Алтайского края;

2) достижение высокой производительности труда, улучшение качества продукции, снижение материальных и трудовых затрат, успехи в повышении эффективности производства;

3) внедрение в производство новых технологий и передового опыта;

4) творческие достижения в области культуры, литературы, искусства, успехи в обучении и воспитании подрастающего поколения, подготовке кадров, в области медицинского обслуживания населения, развитии физической культуры и спорта, социальной сфере и иной деятельности на благо муниципального образования город Змеиногорск Змеиногорского района Алтайского края.

5) гражданские инициативы.

3.2. Поступившие материалы рассматриваются на заседании Комиссии по награждению и рассмотрению кандидатур для занесения на Доску Почета муниципального образования город Змеиногорск Змеиногорского района Алтайского края (далее - Комиссия).

3.3. Состав комиссии в количестве 8 человек утверждается постановлением Администрации города Змеиногорска.

В состав комиссии включаются 2 депутата Змеиногорского городского Совета депутатов, 4 представителя Администрации города и два представителя общественности.

На заседание Комиссии, при необходимости, могут быть приглашены руководители предприятий, учреждений, организаций, которые выдвигали своих кандидатов для размещения на Доске почета.

3.4. Регламент работы Комиссии:

1) комиссия правомочна принимать решения, если в ее работе участвуют не менее половины списочного состава ее членов;

2) отбор представленных кандидатов на Доску Почета осуществляется открытым голосованием;

3) решение считается принятым, если за него проголосовало более половины присутствующих на заседании членов Комиссии. В случае равенства голосов, голос председателя Комиссии является решающим.

3.5. Решения Комиссии для городского Совета депутатов носят рекомендательный характер, оформляются протоколом, подписываются председателем и секретарем Комиссии и направляются на рассмотрение в городской Совет депутатов не позднее 15 июня.

3.6. Решение о занесении граждан на Доску Почета муниципального образования город Змеиногорск Змеиногорского района принимается решением Змеиногорского городского Совета депутатов, по представлению главы Администрации города Змеиногорска на основании решения Комиссии по награждению.

3.7. Администрация города Змеиногорска Змеиногорского района Алтайского края производит фотографирование граждан, утвержденных решением городского Совета депутатов для занесения на Доску Почета. Фотографии изготавливаются в цветном изображении, с указанием фамилии, имени, отчества, должности (или звания) и наименования организации.

3.8. Решение городского Совета депутатов о занесении на Доску Почета, публикуется в газете "Змеиногорский вестник, и (или) « Сборнике муниципальных правовых актов города Змеиногорска Змеиногорского района Алтайского края », Размещается на официальном сайте Администрации города в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".

3.9. Повторное занесение граждан на Доску Почета возможно не ранее чем через 5 лет после предыдущего занесения.

3.10. Гражданам, чьи фотографии и имена занесены на Доску Почета, в торжественной обстановке вручается свидетельство установленного образца (приложение 3 к настоящему Положению).

3.11. Удаление фотографии гражданина с Доски Почета до окончания срока занесения принимается решением Змеиногорского городского Совета депутатов по ходатайству Комиссии в следующих случаях:

1) выявления недостоверности или необоснованности ходатайства о занесении на Доску почета;

2) привлечения гражданина к уголовной ответственности по вступившему в силу приговору суда;

3) поступления информации об участии гражданина в несанкционированных собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях, пикетированиях.

3.12. В случае наступления событий, указанных в подпунктах 2 и 3 пункта 3.11 настоящего Положения, работодатель и/или гражданин обязаны уведомить городской Совет депутатов в течение 1 месяца со дня вступления судебного акта в законную силу.

4. Финансовое и материально-техническое обеспечение оформления и содержания Доски Почета

4.1. Финансирование содержания, оформления, эксплуатации и обновления материалов Доски Почета осуществляется за счет средств бюджета муниципального образования город Змеиногорск Змеиногорского района Алтайского края.

4.2. Комплекс работ по изготовлению, размещению, обновлению, художественному оформлению и техническому содержанию Доски Почета осуществляется Администрацией города.

4.3. Изготовление фотопортретов, организационные мероприятия по занесению на Доску Почета осуществляется Администрацией города Змеиногорска Алтайского края.

4.4. Размещение виртуальной Доски Почета на официальном сайте Администрации города Змеиногорска Змеиногорского района Алтайского края, обеспечение вручения свидетельств о занесении на Доску Почета, ведение Книги регистрации граждан, занесенных на Доску Почета и выданных свидетельств (приложение 4 к настоящему Положению) осуществляется Администрацией города Змеиногорска Змеиногорского района Алтайского края.

Приложение 1

к Положению о Доске Почета

муниципального образования

города Змеиногорска Змеиногорского

района Алтайского края

ХОДАТАЙСТВО

о занесении на Доску Почета муниципального образования город Змеиногорск Змеиногорского района Алтайского края

1. Фамилия _________________________________________________________

Имя, отчество ______________________________________________________

2. Должность, место работы ___________________________________________

3. Пол _____________

4. Дата рождения _____________________________________ (число, месяц, год)

5. Место рождения ____________________________________________________

(республика, область, район, город, поселок, село, деревня)

6. Образование _____________________________________________________________ (наименование образовательной организации, год получения образования)

7. Ученая степень, ученое звание ______________________________________________

8. Какими государственными наградами награжден(а) и даты награждения _______

______________________________________________________________________

9. Какими ведомственными наградами награжден(а) и даты награждения ___________________________________________________________________________

10. Домашний адрес _________________________________________________________ (индекс, область, город, район, поселок, село, улица, дом, квартира)

11. Телефон ________________________________________________________________ (служебный, домашний, сотовый)

12. Общий стаж работы ______________________________________________________ Стаж работы в отрасли ____________ Стаж работы в данном коллективе _____________

13. Трудовая деятельность (включая учебу в высших и средних специальных учебных заведениях, военную службу):

Дата приема

Дата увольнения

Наименование

организации

Занимаемая

должность

14. Характеристика представляемого к поощрению (не более 1 страницы):

______________________________________________________________________

15. Кандидатура _____________________________________________________________ (фамилия, имя, отчество)

представлена _______________________________________________________________ (решением органа управления или коллективом предприятий, организаций, учреждений и общественных объединений) _________________________________________________(дата, номер протокола, решения)

Руководитель (предприятия, учреждения, организации) __________________________ (подпись, фамилия, инициалы)

М.П. _________________________ (дата представления)

Приложение 2

к Положению о Доске Почета

муниципального образования

города Змеиногорска Змеиногорского

района Алтайского края

Форма

получения согласия гражданина на выдвижение его кандидатуры для занесения на Доску Почета и на обработку его персональных данных

Я, _________________________________________________________________________ (фамилия, имя, отчество) ________________________________________________________________________ __ ___________________________________________________________________________ (должность, название организации) ___________________________________________________________________________ ___________________________________________________________________________(паспорт: серия, номер, дата выдачи, кем выдан) ___________________________________________________________________________ ___________________________________________________________________________ (адрес регистрации)

1. Согласен(а) на размещение моих сведений и фотографий на Доске Почета муниципального образования город Змеиногорск Змеиногорского района Алтайского края.

2. Даю свое согласие Змеиногорскому городскому Совету депутатов Змеиногорского района Алтайского края, Администрации города Змеиногорска Алтайского края (далее - операторы) на получение, обработку персональных данных (фамилия, имя, отчество, дата и место рождения, гражданство, образование, домашний адрес, сведения о трудовой деятельности, сведения об имеющихся наградах и поощрениях, стаж и периоды работ). Предоставляю операторам право осуществлять все действия (операции) с моими персональными данными, включая сбор, систематизацию, накопление, хранение, обновление, изменение, использование, обезличивание, блокирование, уничтожение. Операторы вправе обрабатывать мои персональные данные посредством внесения их в электронную базу данных, включения в нормативные правовые акты и отчетные формы, предусмотренные нормативными правовыми актами, регламентирующими представление отчетных данных, использовать мои персональные данные в информационной системе, размещать мои фамилию, имя и отчество, место работы, должность, вид награждения, фотографию на Доске Почета, в средствах массовой информации, в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет". Настоящее согласие действует со дня его подписания в период срока действия рассмотрения документов о награждении, а также на срок хранения документов (75 лет). Настоящее согласие может быть отозвано письменным заявлением субъекта персональных данных.

"___" ___________ 20___ г. ___________ __________________

(подпись) (Ф.И.О.)

Приложение 3

к Положению о Доске Почета

муниципального образования

города Змеиногорска Змеиногорского

района Алтайского края

Описание свидетельства о занесении на Доску Почета муниципального образования город Змеиногорск Змеиногорского района Алтайского края

1. Свидетельство о занесении на Доску Почета муниципального образования город Змеиногорск Змеиногорского района Алтайского края (далее - Свидетельство) выполнено на плотной бумаге размером А-3.

2. В верхней части поля по оси симметрии располагается знак муниципального образования город Змеиногорск Змеиногорского района Алтайского края.

3. Ниже по центру в две строки располагаются слова "Муниципальное образование город Змеиногорск Змеиногорского района Алтайского края".

4. Ниже по центру располагаются в три строки слова "Свидетельство о занесении на Доску Почета муниципального образования город Змеиногорск Змеиногорского района Алтайского края", ниже - слово " выдано ".

5. Ниже по центру размещаются:

- фамилия, имя, отчество,

- должность гражданина,

- за _________________ (указать заслуги гражданина)

5. Ниже слова "На основании решения Змеиногорского городского Совета депутатов Змеиногорского района Алтайского края от _________ N _____ в Книгу регистрации граждан, занесенных на Доску Почета муниципального образования город Змеиногорск Змеиногорского района Алтайского края, внесена регистрационная запись за N _____ от _______".

6. В нижней части листа слева располагается надпись « Глава города Змеиногорска», справа Глава администрации города Змеиногорска место для подписи и расшифровка подписи, инициалы имени и отчества, фамилия.

Подписи скрепляется печатью Змеиногорского городского Совета депутатов Змеиногорского района Алтайского края и печатью Администрации города Змеиногорска Змеиногорского района Алтайского края.

Приложение 4

к Положению о Доске Почета

муниципального образования

города Змеиногорска Змеиногорского

района Алтайского края

Книга

регистрации граждан, занесенных на Доску Почета муниципального образования город Змеиногорск Змеиногорского района Алтайского края

N п/п

Фамилия

Имя

Отчество

Должность на момент занесения

Дата занесения

Наименование отрасли, вид деятельности

Отметка о выдаче

свидетельства о занесении на Доску почета муниципального образования город Змеиногорск Алтайского края

Примечание

------------------------------------------------------------------

 

 

Вложения:
Скачать файл (Решение от 15.06.doc)Решение от 15.06.doc64 Kb
 
Главное меню
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!