Главная ФОМС Страховые представители начали информирование пациентов о результатах теста на коронавирусную инфекцию

Notice: Undefined variable: params in /home/admgorzmng/xn-----6kcabbscddnxgabh9awkkmoaib9afmjuk4k8m.xn--p1ai/docs/plugins/content/isarticlenew.php on line 31

Страховые представители начали информирование пациентов о результатах теста на коронавирусную инфекцию

ФОМС - фомс

Жители Алтайского края, сдавшие ПЦР-тест на коронавирусную инфекцию,  результат исследования получат по телефону или смс-оповещением от страховых представителей страховых медицинских организаций.

Территориальным фондом обязательного медицинского страхования Алтайского края, Министерством здравоохранения  Алтайского края и  страховыми медицинскими организациями заключено соглашение по информационному взаимодействию в целях информирования застрахованных лиц о результатах лабораторных исследований на Covid-19.

Учитывая то, что страховые медицинские организации имеют большой опыт и отработанные технологии в работе по индивидуальному информированию застрахованных и было принято такое решение, направленное на оказание практической помощи медицинским организациям.

Данное нововведение внедрено для того, чтобы жители края максимально оперативно получали результат и соблюдали в дальнейшем все необходимые меры предосторожности. Срок выполнения лабораторного исследования на COVID-19 с момента поступления биологического материала в лабораторию и до получения его результата не должен превышать 48 часов. Такая норма прописана постановлением Главного государственного санитарного врача России от 13 ноября2020 года.

 

 

Вложения:
Скачать файл (PHOTO-2020-11-13-14-20-00.jpg)PHOTO-2020-11-13-14-20-00.jpg111 Kb
 
Главное меню
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!